Преимущества свечи зажигания Denso 5062 в 2.0-литровом двигателе 835 A7.000, 835 A8.000
Для легендарного турбомотора Lampredi с системой полного привода Integrale свеча K22PBR-S с трехэлектродной конструкцией является залогом выживания системы в условиях экстремального давления наддува. Многоэлектродная схема обеспечивает "эффект самоочистки" и гарантирует стабильность искрообразования, выбирая путь наименьшего сопротивления при росте плотности топливовоздушной смеси. Это предотвращает срыв искры на пике момента, снижая термическую нагрузку на поршни и выпускные клапаны. Высокое калильное число 22 эффективно отводит избыточное тепло, предотвращая калильное зажигание, а стабильный разряд защищает катушку и коммутатор от пробоя вторичной обмотки, предотвращая оплавление каталитического нейтрализатора при агрессивной езде.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель двигателя | Fiat / Lancia (Италия, Турин) | Полная модель двигателя | 835 A7.000 / 835 A8.000 (Lampredi Turbo) | Характеристики двигателя | 2.0 л, 1995 куб.см, L4, 8V, Турбо, 162-180 л.с. | Система впрыска | MPI (Magneti Marelli IAW) | Система зажигания | Электронная с распределителем | Особенности | Турбонаддув Garrett, интеркулер, балансирные валы |
Технические характеристики K22PBR-S
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Артикул | K22PBR-S |
| Центральный электрод | Никель |
| Заземляющий электрод | Тройной заземляющий электрод |
| Диаметр резьбы | 14 мм |
| Длина резьбы | 19.0 мм |
| Размер шестигранника HEX | 16.0 мм |
| Резистор | 5 кОм |
| Калильное число | 22 (Холодная) |
| Момент затяжки | 25–30 Нм |
| Зазор | 0.8 мм |
| Особенности | Полуплоскостной зазор, выступ 1.5 мм |
Расшифровка K22PBR-S
| K | Диаметр резьбы: 14 мм; Длина резьбы: 19,0 мм; Размер шестигранника HEX: 16,0 мм. |
| 22 | Калильное число: 22 (Холодная). |
| P | Выступающая свеча (выступ 1,5 мм). |
| B | Тройные заземляющие электроды. |
| R | Резистор (R): 5 кОм; Свеча оснащена помехоподавительным резистором. |
| -S | Полуплоскостной зазор. |
Момент затяжки:35–35 Нмдля чугунных ГБЦ,25–30 Нмдля алюминиевых ГБЦ
Рекомендуемый зазор: 0.8 мм